Очищение лица корицей в домашних условиях

Очищение_лица_корицейКорица идеально подходит для проблемной кожи. Корица обладает следующими полезными свойствами:

  • Питает и увлажняет кожу.
  • Убивает бактерии, очищает поры и вытягивает грязь и черные точки.
  • Борется с прыщами, нормализует в коже жировой баланс.
  • Разглаживает морщины, делает кожу более эластичной и упругой.
  • Замедляет старение кожи.

Противопоказания для применения масок из корицы

Маски из корицы для очищения лица практически не имеют противопоказаний. Корицу нельзя использовать только при индивидуальной ее непереносимости.

Чтобы определить, можно ли вам использовать корицу для очищения лица в домашних условиях, приготовьте средство для маски из корицы по одному из рецептов, нанесите немного на запястье и спустя час проверьте, не возникла ли реакция на коже.

Рецепты масок из корицы для очищения лица в домашних условиях

  1. Развести в теплой воде 25 г дрожжей, дать им набухнуть, добавить полчайной ложки корицы. Наложить на 20 минут на лицо смоченную в полученном растворе салфетку. Для постоянного эффекта маску нужно делать 3-4 раза в месяц.
  2. Смешайте по одной столовой ложке корицы, греческого йогурта и меда, добавьте пять капель витамина Е. нанесите маску из корицы на лицо на четверть часа, после смывания теплой водой смажьте лицо увлажняющим кремом. Рекомендуется делать эту маску пару раз в неделю.
  3. Взбить яичный белок с чайной ложкой сахара и чайной ложкой корицы., добавить несколько капель масла ромашки. Держать маску на коже лица полчаса. Эта маска из корицы очищает лицо от угрей и прыщей.
  4. Для увлажнения и питания кожи лица смешайте яичный желток, полчайной ложки корицы и столовую ложку меда, нанесите полученную маску на лицо, через 15 минут смойте.
  5. Смешайте с корицей и медом мякоть огурца, нанесите на лицо. Спустя 15 минут снимите маску смоченной в мицеллярной воде салфеткой.
  6. Смешайте сметану с корицей и нанесите на лицо на 12 минут. Такая маска имеет  очищающий эффект, лучше всего подходит для сухой кожи.

Польза корицы для волос

Корица очень полезна также и для волос. Маски из нее укрепляют волосы, избавляют от ломкости, перхоти и выпадения. Особенно рекомендуется маска из корицы, растительных масел и меда.

Для ее приготовления нужно смешать 45 г меда, 45 г корицы, 5 мл масла макадамии, 5 мл кокосового масла, и 5 капель эфирного масла корицы.

Вымойте голову, нанесите маску сначала на корни волос, а затем распределить по длине волос. Накройте голову целлофановой пленкой, сверху обмотайте полотенцем. Если появились неприятные ощущения, смойте маску.

Для хорошего эффекта маску из корицы для волос нужно делать в течение месяца по 2-3 раза в неделю.