Лечение угрей народными средствами

лечение-угрейЧтобы навсегда избавиться от угрей, нужно сначала выяснить, из-за чего они возникают. Для появления угрей может быть несколько причин:

  • Неправильный уход за кожей. Прыщи исчезнут сами, как только вы смените средство по уходу за кожей лица.
  • Если прыщи и угри появляются вследствие генетической патологии, то избавиться от них практически невозможно.
  • Угри как проявление нарушений работы внутренних органов, таких как эндокринная, нервная или пищеварительная системы.

Диета от угрей

Если причиной возникновения прыщей и угрей является нарушение работы пищеварительного тракта, то особое внимание нужно обратить на правильное питание.

Но сначала нужно очистить кишечник. Для этого рекомендуется выпить натощак стакан воды с ложкой соли, а через полчаса стакан кефира.

Исключите из рациона сахар и рафинированные продукты. Они повышают выработку кожного сала, закупоривающего поры на коже и приводящие к возникновению угрей. Также не рекомендуются сдобные и мучные изделия, жирные продукты, фаст-фуд, бутерброды.

В рационе должны присутствовать рыба (рыбий жир), оранжевые и темно-зеленые овощи (шпинат, морковь, огурцы, абрикосы), пшеничные отруби, орехи, капуста, гречка, бобовые.

Готовить блюда рекомендуется на пару.

Быстро вылечить угри помогут такие продукты, как чеснок, лимон, имбирь, петрушка.

Рецепты народной медицины от угрей

  • Маска из голубой глины. Смешайте столовую ложку голубой глины и по чайной ложке кипяченой воды, настойки календулы и лимонного сока. Нанесите на десять минут полученную смесь на угри, а затем смойте холодной водой.
  • Сок алоэ. Срежьте несколько листьев алоэ, поместите на неделю в холодильник в бумажном пакете. После этого можно отжимать из листьев сок и протирать им угри два раза в день.
  • Свежий огурец. Натрите на терке огурец, залейте на 20 минут кипятком и наложите на 15 минут на лицо, особенно на пораженные угрями места.
  • Дрожжевая маска. Состав: столовая ложка дрожжей, столовая ложка крахмала, чайная ложка лимонного сока, три столовые ложки простокваши, две капли масла мяты. Тщательно перемешанную маску нанесите на лицо на пятнадцать минут, затем смойте теплой водой.
  • Зубная паста. Смажьте каждый угорь в отдельности белой зубной пастой.
  • Яблочный уксус. Растворите в литре воды столовую ложку яблочного уксуса и ополаскивайте им лицо.
  • Лед. Протирайте лицо после утреннего умывания кубиками льда в течение двух минут легкими массажными движениями. Эта процедура уменьшает количество угрей, сужает поры и повышает тонус кожи.