Любви все возрасты покорны

Существует мнение, что люди старше шестидесяти лет в сексе не нуждаются. Есть даже такой термин – «агеизм», который создали американские психологи и сексопатологи, он обозначает отрицательное отношение общества к сексу и любви у пожилых людей. Считается, что старый и некрасивый человек не достоин и не может заниматься сексом, а секс нужен только юным, красивым и  сексуальным.

Такая точка зрения на самом деле является величайшим заблуждением. У пожилых людей не только есть право на регулярную сексуальную жизнь, она им даже необходима для сохранения бодрости и активной жизненной позиции в течение долгих лет. Если пожилой человек имеет регулярные половые контакты в течение жизни, он живет примерно на 7 лет дольше, чем его сверстники, состарившиеся без этого. Секс замедляет старение организма.

В истории есть немало подтверждений того, что даже после столетнего возраста  мужчины могут сохранять половую потенцию и способность к оплодотворению. Англичанин Томас Парр, к примеру, умер в 1641 году в  возрасте 152 лет (при нет сменилось девять английских королей). Первый раз он женился, когда ему было 80 лет, и родил двоих детей. В 101-летнем возрасте он был осужден за то, что соблазнил девушки. Эта девушка родила от него сына. В 120-летнем он женился еще раз на молодой вдове, которая тоже родила ему сына. Этот сын прожил 123 года.

Турчанка из города Анкары Фатима Эдиргер установила мировой рекорд  возрастной дееспособности у женщин. Она родила в 95-летнем возрасте двойню от 126-летнего мужа.

Согласно сделанному учеными выводу, благодаря деторождению и воспитанию старость в каком-то отношении отодвигается, а семейные узы оказывают большое влияние на удлинение жизни. Люди, состоящие в браке, живут дольше всех, второе место занимают холостяки, а меньше всех живут вдовы и вдовцы. Так же замечено, что холостые и разведенные в 3-3,5 раза чаще, чем женатые, умирают от болезней сердца, рака легких и рака пищеварительных органов.

Пожилые любовники имеют перед молодыми и свои преимущества. Они медленнее возбуждаются, любят ласки и любовные игры, которые так нравятся  женщинам. Мужчины старшего возраста, в отличие от молодых, не стремятся к быстрому семяизвержению, они умеют лучше управляют собой и способны удлинять половой акт.

Сексуальная чувствительность женщин после климакса не становится меньше и даже увеличивается, несмотря на то, что их организм резко уменьшает выработку гормонов эстрогена и прогестрогена. Снимаются психологические барьеры, исчезает стеснительность, а секс уже не кажется чем-то «плотским», «низменным».

Мнение о том, что в старости снижается половое влечение, ошибочно. В пожилом возрасте иногда половое влечение даже повышается. А если с сексом у стариков возникают проблемы, то в этом виноваты многочисленные болезни, сопровождающие старение.

Люди, которые занимаются своим здоровьем, тренируют свое тело и не утрачивают интереса к жизни, то они могут сохранять сексуальную активность  и в 70, и в 80 лет.

Предпосылки сексуального долголетия

  • Хорошо, если есть природные задатки – сильный тип половой конституции, от которой зависят сексуальное здоровье и сексуальная активность.
  • Должно быть хорошим общее состояние здоровья. Все время поддерживайте себя в форме.
  • Не делайте длительные перерывы в сексуальной активности.
  • Лучше иметь для сексуальных отношений постоянного партнера.

 

Любви все возрасты покорны: 6 комментариев

  1. Я в Библии вычитал.что жить нужно минимум 130 лет,и то это мало.так сказать в наказание за грех Адама с Евой!Главное настроить на это свой организм,в смысле мозг,и вперед!к долголетию!

  2. Интересные посты — читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

  3. My husband and i ended up being quite joyous that Louis managed to complete his analysis from your precious recommendations he came across through your weblog. It’s not at all simplistic to simply possibly be giving away guidelines which usually the others might have been trying to sell. So we fully grasp we need the writer to appreciate because of that. All of the illustrations you made, the easy web site menu, the relationships you can make it possible to foster — it is everything incredible, and it’s really letting our son in addition to the family know that this content is fun, and that’s incredibly pressing. Many thanks for the whole thing!

  4. Почти каждая вторая пара, из встретившихся уже в пожилом возрасте людей, вступает в брак. Большинство из них решается на это потому, что их любовь и симпатия наилучшим образом могут быть выражены в форме брачного соглашения.

  5. И если эти вопросы решены в их пользу, то, в конце концов, дети начинают с пониманием относиться к желанию их пожилых родителей вступить в брак и не страдать от чувства одиночества на старости лет.

Комментарии запрещены.