Здоровье и одежда

Если вы желаете не только обновить свой гардероб, но и сделать выше свою усидчивость, работоспособность и сообразительность – советуем вам выбросить синтетику из гардероба и приобрести одежду из хлопка, льна и шелка, которая, к тому же, никогда не выходит из моды.

 

Почему полезна одежда из льна

 

С давних времен считалось, что на здоровье психологическое состояние человека благодатно воздействует одежда из льна.

Ко льну древние относились с большим вниманием и любовью – он считался символом чистоты и света, а одежде из льна приписывались свойства излечивать от болезней и снимать усталость.

 

Льняные изделия, действительно, обладают массой достоинств. Например, в жару они способны охлаждать на 3-4 градуса температуру тела.  Но главное достоинство льняной ткани в том, что она способна пробуждать память, успокаивать, и концентрировать внимание. Кроме этого, лен возводит в некотором смысле защитный барьер для своего хозяина – «охлаждает» не только его самого, но и экзальтированных, невоздержанных особ, которые желают вступить в конфликт. Поэтому одежду из льна очень полезно носить в многолюдных местах, и тогда истеричность, эмоциональная неуравновешенность, агрессивность толпы никогда вас не затронут. Правда, льняные вещи не стоит надевать дома – они могут «изолировать» вас от близких людей.

Свои свойства наиболее полно проявляет неокрашенный лен, а также синий, белый и зеленый. Ткань же разноцветная или насыщенных теплых тонов – оранжевого, желтого, красного – положительное воздействие практически сводит на нет. Черный цвет значительно усиливает свойства льна, но людям тонкой душевной организации он может принести чувство дискомфорта.

Одежда из хлопка укрепляет здоровье

Одежда из хлопка подходит всем независимо от характера, возраста и пола. Хлопковая ткань прекрасно успокаивает, снимает стресс, помогает при неврозах и душевных травмах. Чем более тонкая выделка хлопка, тем ярче проявляются его положительные свойства. Одежда из хлопка позволяет легче переносить умственные перегрузки и нервное перенапряжение. Кстати, проблемы со сном, свойственные энергичным и деятельным людям, можно решить, если погружаться в царство Морфея, лежа на хлопчатобумажном постельном белье и укутавшись ватным одеялом. Вы не только выспитесь, но и без труда встанете утром, даже если ваш отдых продлится не более четырех часов.

Замкнутым, скрытным людям хлопок необходим как идеальное успокаивающее, «разряжающее» средство. Ведь плохое самочувствие «улиток» связано с постоянным конфликтом, напряженной внутренней жизнью, которую они не любят выставлять напоказ. Для них оптимальное сочетание – шерсть и хлопок, и тогда одежда будет одновременно дарить эмоциональную раскрепощенность и энергию.

Эротическое воздействие шелковых нарядов

Женщины, как правило, долго собираются на свидание потому, что никак не могут решить, что же им надеть. Проблема выбора исчезнет, если вы запомните, что шелк оказывает на человека удивительное воздействие, а именно: пробуждает страсть и эротические фантазии. Качества, бесспорно, приятные, но в то же время и опасные. Поэтому шелковые наряды должны быть только вечерними и ночными. Но никак не повседневными. Если только вы не задались целью соблазнить кого-нибудь из коллег.

Эротическое воздействие шелка зависит от того, насколько качественна ткань: чем она тоньше, тем успешнее пройдет ваше свидание. Наиболее сильно женская сексуальность проявится, если дама одета в черный, красный, белый или серый шелк. Но возможно и индивидуальное цветовое решение. Поэтому, выбирая шелковую вещь, проведите тканью по внутренней стороне левой руки от запястья до локтя. Если ваше тело «отзовется» на прикосновение – покупайте, не раздумывая. Если нет, попросите другую расцветку.

Кстати, все женские и мужские журналы наперебой пишут, что страсть к ночным сорочкам и пижамам лишает женщин полноценной сексуальной жизни – мол, «сильный пол реагирует на запакованное тело как на подушку». Действительно, ни один мужчина и не вспомнит о вас, если вы в чем-то байковом или махровом. Но если вы в шелке…

Здоровье и одежда: 4 комментария

  1. Шелк и женское тело. Это как виски с колой.

  2. Как я заметил,только натуральные материалы приносят телу и душе удовлетворение!Лен,хлопок,шелк…что может быть еще приятней?

  3. Радует, что ваш блог постоянно развивается. Такие посты только прибавляют популярности.

Комментарии запрещены.