Тряхнуть стариной никогда не поздно

занятия-физкультуройЕсли вам исполнилось 45-50 (и даже больше) лет и вы, кроме располневшего тела, имеете уже одышку, тахикардию и ряд других болезней, то вам самое время начать заниматься физической культурой. Это никогда не поздно. И даже если поздно, это все-таки лучше, чем никогда. Нарастить мышечную массу и укрепить костную систему – значит, избавить организм от имеющихся или будущих заболеваний, в первую очередь, опорно – двигательного аппарата.

Представьте, что вместо часового сидения у телевизора и поедания всего, что под руку попадется, вы могли бы сделать гимнастику или совершить прогулку. Согласно исследованиям западных социологов, у человека, пролежавшего на диване три недели, коэффициент интеллекта резко снижается.

Регулярные занятия помогут сократить разрыв между вами и теми, кто всегда занимался физкультурой и спортом. Даже если вы начнете в 50, то через пять лет вы будете чувствовать себя лучше, чем спортсмены, оставившие спорт в 25 лет.

Весь секрет заключается в регулярности занятий. Три раза в неделю по 45 минут – это замечательно, но и меньше – тоже очень хорошо. Вначале может быть тяжело. Не надо отчаиваться, соблюдайте принцип постепенности. Через 2-3 месяца вы будете себя чувствовать гораздо лучше. А потом вы просто не сможете без этого обходиться.

Забудьте о том, что занятия физкультурой мучительны и скучны. Внушите себе, что это удовольствие и отдых, а не каторжный труд. По мнению специалистов, 50-минутная прогулка по лесу может быть приравнена к 20-минутному бегу, катание на роликах равноценно одному занятию в спортивном зале. Плавание и езда на велосипеде, даже в малых дозах, повышают выносливость организма.

Наверное, стоит выкроить для этого время, если понимаешь, что делаешь это для собственного здорового будущего и бесконечной молодости.

Тряхнуть стариной никогда не поздно: 1 комментарий

  1. Толково изложено. Девочки, а кто может подсказать где купить мирену ? Слышала, что мирена сегодня это лучшее средство для женщин.

Комментарии запрещены.