Как сохранить молодость кожи

Чтобы замедлить старение и сохранить молодость кожи, приготовьте мазь из корней окопника. Окопник способствует восстановлению тканей и стимулирует рост клеток. Можно использовать для сохранения молодости кожи лица свежий корень растения или размочить сухой. Разогрейте свиной жир и пополам смешайте с растолченным корнем окопника. Маску наносят тонким слоем на кожу на ночь.

Если вам нужно отбелить и осветлить свое лицо, сделайте маску из 2 столовых ложек измельченных листьев шпината, красной рябины и щавеля и кефира или простокваши (по консистенции должна получиться кашица). Держите маску в течение 25 минут, а затем смойте водой, разбавленной пополам с молоком.

Эффект будет еще лучше, если эту маску, замедляющую старение,  вы будете чередовать с маской из редьки. Сначала на лицо наносят питательный крем, а затем тертую редьку. Через полчаса уберите маску, а лицо протрите холодным молоком.

Если вы хотите избавиться от веснушек, протирайте свое лицо соком из листьев ноготков (календулы).

Угри на лице поможет вывести мазь, приготовленная из сока листьев малины и вазелина (1:4).

Чтобы убрать под глазами круги и морщины:

  • Положите на глаза на 15 минут творог, завернутый в батистовый платочек.
  • Яичный желток смешайте до пены с чайной ложкой яблочного уксуса, постепенно добавьте 4 столовые ложки растительного масла. Нанесите маску на лицо.
  • Очистите огурец от кожицы и семян и натрите его на мелкой терке, затем нанесите на лицо.
  • Маска из размоченного в молоке мякиша белого хлеба поможет убрать мелкие морщины вокруг глаз. Маску нужно делать на 15 минут и через день.

От отеков и кругов под глазами поможет:

  • Охлаждающие гели с экстрактами растений, которыми нужно промокать веки перед нанесением макияжа.
  • Остывшие пакетики с черным чаем. После наложения пакетиков нужно веки смазать питательным кремом и активно подвигаться.
  • «Ледяные» маски. Наполненный пластиком гель (хранить его нужно в морозилке) положите на пару минут на веки.
  • Маска из смолотых в мясорубке корней петрушки. Положите кашицу на 15 минут на веки (можно в марле) и затем смойте теплой водой.

Как сохранить молодость кожи: 1 комментарий

  1. Спасибо за советы. Больше всего пригодился про пакетики с чаем. Ещё часто завариваю травяные сборы в пакетиках, тоже накладываю на веки. Меньше стали слезиться глаза, кроме того, что не стало мешков под глазами. Мучили, особенно по утрам.

Комментарии запрещены.