Упражнения для уменьшения живота

Упражнения для уменьшения талии животаЖивот — это один из самых проблемных и сложных участков тела женщины. Даже люди, у которых нормальный вес, иногда переживают из-за сравнительно небольшого брюшка. Оно появляется из-за отсутствия мышц, неправильного питания и плохой осанки. Это можно четко увидеть перед зеркалом. Наклонитесь перед зеркалом, свисающие плечи поверните внутрь, слегка наклоните вперед верхнюю часть туловища, а нижнюю опустите назад. Кстати, в такой позе вы довольно часто стоите, сидите или ходите. Выпрямьтесь: плечи приподнимите, позвоночный столб распрямите вверх, при этом не напрягая спины, а свой таз выдвиньте вперед. Ваш живот сразу же на несколько сантиметров стянется. Выполняйте это небольшое упражнение для уменьшения живота по нескольку раз в день, намеренно распрямляя верхнюю часть туловища. Сидите вы сейчас у компьютера или делаете покупки, старайтесь держать таз прямо, голову вертикально, а грудь вперед. Вы не только будете лучше выглядеть при такой осанке, но и освободите больше места для желудка и кишечника. Зачастую живот некрасиво выпячивается вперед из-за его вздутия. Пейте отвары фенкеля и тмина, а также делайте массаж живота. Чтобы укрепить мышцы живота с помощью упражнений, не забывайте их постоянно тренировать. Мышцы живота очень редко напрягаются при ходьбе или повседневном сидении.

Упражнения для уменьшения талии живота

  1. Втянуть живот как можно сильнее и удерживать его мышцами в напряженном состоянии 10 секунд. Это упражнение нужно повторять как можно чаще. При этом нужно правильно дышать: делать выдох при напряжении мышц живота и вдох — при расслаблении.
  2. Лечь на спину, согнуть ноги и скрестить под головой обе руки. Затем немного приподнять голову и грудь и, не касаясь пола, опустить их. Во время выполнения этого упражнения для уменьшения талии живота спина должна быть прямой, а мышцы живота оставаться напряженными.
  3. Принять ту же исходную позицию и сделать следующее упражнение для уменьшения тали живота: приподнять над полом согнутые ноги и верхнюю часть туловища. Затем вытянуть руки и поочередно провести ими мимо левого и правого колена. В промежутках верхнюю часть тела нужно опускать, оставляя ноги во время упражнения для уменьшения талии живота приподнятыми.

Важно следить за тем, чтобы во время выполнения упражнения для живота колени всегда были согнутыми. Не рекомендуется делать упражнения, в которых нужно переходить из лежачего в сидячее положение, чтобы не повредить спине, потому что такие упражнения держат крестец в напряжении.

Упражнения для уменьшения живота: 6 комментариев

  1. Живот и область талии это проблемная зона, которая беспокоит многих женщин. Часто даже при регулярных занятиях спортом объём в этой зоне уходит очень медленно и неохотно. В этой статье вы найдёте подробную стратегию борьбы с лишними жировыми отложениями , а именно эффективные упражнения, чтобы убрать живот и советы по выбору кардио нагрузки.

  2. Запомните, что только сочетание упражнений для уменьшения живота и кардио нагрузки даст быстрый и заметный результат.

  3. Очень интересные упражнения, спасибо. Возьму на заметку!)))

  4. Ой, у меня спасательный круг стал ещё толще после упражнений. Мышцы наросли, а сало не ушло. Села на диету и стала делать упражнения на растяжку. Посмотрю, что будет.

  5. Запомните, что только сочетание упражнений для уменьшения живота и кардио нагрузки даст быстрый и заметный результат.

Комментарии запрещены.