О здоровье расскажут руки

О здоровье расскажут руки

По рукам человека можно определить состояние его здоровья и понять, какой его орган не в порядке.

Ярко – красные руки говорят о возможной болезни печени. Одной из функций печени является разрушение гормонов, и если состояние ее здоровья не в порядке, гормоны будут постепенно накапливаться в крови, что и приведет к покраснению рук.

Больные и распухшие суставы пальцев предупреждают об угрозе болезни сердца. Высокий уровень в крови жира может повредить хрящи в суставах.

Если указательный палец непропорциональной длинный, существует риск рака груди. Этот факт доказали врачи из клиники рака груди в Ливерпуле. Согласно проведенным ими исследованиям, длину указательного пальца увеличивает  повышенный уровень эстрогена в матке.

По всей поверхности ногтей пациента есть крохотные вмятины или углубления? Скорее всего, состояние здоровья его кожи не в порядке. От псориаза на коже возникают трудно распознаваемые чешуйчатые, болезненные пятна, и такие ногти могут являться вторичным симптомом этой тяжелой болезни.

Если ногти имеют куполообразную, увеличенную на кончиках (булавообразную) форму, то увеличен риск легочных заболеваний. Такой формы ногти свидетельствуют о недостатке кислорода в организме из-за проблем со здоровьем легких. На ногтях образуется количество капилляров большее, чем обычно, которые пытаются побольше кислорода доставить к кончикам пальцев, и из-за них возникает купол на ногтях.

О возможной инфекции сердца (бактериального эндокардита) предупреждают красные «щепки» под ногтями. Эти красные крохотные «занозы» являются кровоточащими капиллярами.

Если ладони длиннее обычных и на подушечках пальцев есть круглые узоры, то это указывает на склонность к повышенному давлению.

Бледного оттенка линии на руках свидетельствуют об анемии. Отогните резко все пальцы руки назад. Если вы здоровы, то линии на вашей ладони будут розовыми и  выглядеть здоровыми. Если же они побледнели, то в крови недостаточно гемоглобина.

 

О здоровье расскажут руки: 2 комментария

  1. Уведомление: jesse

  2. Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль – это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.

Комментарии запрещены.