Огромная сила слова

Слово и его огромная сила

Не все из нас осознают силу влияния на нашу жизнь слова. Когда мы вслух или мысленно произносим слово или предложение, что-то абстрактное исходит от нас, возвращаясь в виде жизненного опыта, реального и конкретного.

Мысль – это материальная субстанция. Она мгновенно проносится в нашем мозгу, поэтому быстро поймать и построить ускользающую мысль в правильной форме бывает довольно трудно.

К своим же словам всегда можно прислушаться и построить фразу так, чтобы у нее была положительная, а не негативная окраска. Научитесь это делать, тогда и мысли свои вы сможете контролировать.

Как часто мы произносим в уме «не«. Мы учили в школе правила грамматики, но о том, наш жизненный опыт зависит от той или другой окраски слова или его звучания, нам никто не объяснял.

Положительное восприятие в себе нужно воспитывать. О половине стакана воды, например, можно сказать в двух вариантах: или он полупустой, или он до половины полон. Каждый выбирает ту формулировку, которая ему близка.

Мы часто предостерегаем себя или своих близких «не забудь», но потом все равно забываем. Правильно построенная фраза — это «пожалуйста, помни«. Также избавьтесь от частицы «бы» в вашем лексиконе. Если ее многократно употреблять в разговорах, мы перестанем происходящие в нашей жизни контролировать процессы. От частицы «бы» у ваших предложений и фразах появляются сомнение и неуверенность.

Исключите также из своего словаря слово «должен«. Оно, словно кипящий котел, давит и распирает нас изнутри. Либо будет взрыв, либо необходимо выпустить пар. И даже если вам кажется, что никакое другое слово не подходит, вместо «я должен» скажите «я выбираю«..

Не думайте, что это мелочи, не оказывающие никакого влияния на нашу жизнь, любовь или благополучие.  На самом деле, энергия наших слов влияет в жизни на все. Когда готовят кадры в бизнесе, их не случайно учат мыслить позитивно. Негативное же мышление называют «мышлением бедности». И это на самом деле так. Произнесенное мысленно слово «должен» предполагает перекладывание на других ответственность за свою жизнь и свое благополучие, а мы, в свою очередь, оказываемся еще кому-то «должны«. Мы всегда хотели «бы» изменить что-то, но множество «но» не дают нам этого сделать.

Поэтому, прежде чем что-то сказать, всегда сначала задумайтесь. Никогда не бросайтесь словами и важные проблемы не решайте сгоряча!

 

Огромная сила слова: 6 комментариев

  1. Извиняюсь, есть предложение пойти по другому пути.

  2. Все-таки действительно нравится мне Ваш блог. Всегда очень интересно читать, включая и эту тему. :)

  3. Довольно забавная статья, скажу чесно — удивил. Если не секрет откуда вообще блоггеры черпают материалы для статей? Я понимаю что написаны они собственноручно, но ведь «сюжет» нада найти где-то.

  4. You actually make it seem so easy with your presentation but I find this matter to be really something that I think I would never understand. It seems too complicated and extremely broad for me. I am looking forward for your next post, I will try to get the hang of it!

Комментарии запрещены.