Омоложение лица

Упражнения для омоложения лицаСледующие упражнения эффективны для омоложения лица. Они оказывают примерно такое же действие, как и косметический массаж, а по эффективности намного его превосходят. Благодаря самомассажу улучшаются рефлекторные связи между мышцами, сосудами и нервами лица и корой головного мозга,  усиливаются циркуляция лимфы и отток венозной крови.  Эти упражнения омолаживают не только лицо, но и весь организм в целом. Они  нормализуют тонус сосудов, уменьшают раздражение коры головного мозга, замедляют частоту пульса, понижают артериальное давление. Нормальная реакция на упражнения для омоложения лица – это покраснение кожи лица, повышение ее температуры на 1.5-4 градуса, повышение чувствительности кожи. Самомассаж для омоложения лица можно выполнять когда угодно и где угодно.

Перед тем, как начать упражнения для омоложения лица, успокойтесь, настройте себя на омоложение, вспоминая, как вы выглядели в молодости или рассматривая фотографию, на которой вы здоровы и молоды. Чем ярче вы ощутите в определенном участке своего лица тепло, напоминающее исходящий от печки жар, или холод, по ощущениям напоминающий лед, тем сильнее будет эффект от упражнений.

Представьте, что у вас на правой щеке находится размером, как куриное яйцо, комочек тепла. Передвигайте его мысленно на левую щеку, затем на лоб, подбородок и нос. Остановитесь на каждом ощущении на 8-10 секунд. Теперь проделайте то же самое, представив на щеке вместо тепла холод и покалывание. Повторите каждую процедуру по 3-5 раз.

Следующая серия упражнений (3-5 раз) – в обратном порядке, начиная от левой щеки.

Точно такие же упражнения для омоложения лица с теплом и холодом проделайте теперь на шее в следующем порядке: от середины подбородка (его передней поверхности) спуститесь немного ниже ключицы.

Следующая серия упражнений (3-5 раз) – в обратном порядке снизу вверх по передней поверхности шеи и обратно.

В первый день сделайте лишь эти  упражнения.

Постарайтесь последовательно добиться ощущения тепла на коже лица (на каждое ощущение по 8-10 секунд), затем холода и покалывания. Согрейте сначала как можно глубже лицо, начиная с правой щеки. После этого согрейте  лицо, начиная с левой щеки (включая мочки ушей), затем лоб и так далее. Повторить каждое ощущение три-пять раз.

Во второй день добавляется 7 новых упражнений для омоложения лица. Ощущения тепла, а затем холода и покалывания нужно добиться в следующей последовательности: во лбу, в правой щеке, в левой щеке, затем в подбородке, в носу и в передней части  шеи. Шею нужно мысленно разделить на четыре части и по очереди работать с каждой четвертью. Как и в предыдущих упражнениях, каждое ощущение нужно повторить три раза, останавливаясь на нем 8-10 секунд. Примерно через четверть часа вы почувствуете, как по всему лицу и передней части шеи появилось ощущение тепла.

  • Проделайте второе, третье и четвертое упражнение с первого дня —  постепенное передвижение ощущений тепла, покалывания и холода.
  • Добейтесь резкой ускоренной замены ощущений с тепла, покалывания и  холода на противоположные им. Удержите на несколько секунд полученную яркость ощущения, а потом смените их резко на противоположное.
  • Представьте себе, что ваша кожа стягивается и растягивается, начиная со  лба, затем на щеках, на ухе в области козелка, на подбородке, носу, в  области орбит (орбиты находятся между нижним веком и бровью на расстоянии 2-2,5 см), в каждой четверти шеи последовательно. В каждой части шеи и лица повторить по 4-5 раз.
  • Теперь представьте, что ваша кожа лица стягивается и растягивается в движении, как будто ее царапают мышиные лапки. Ощущайте при этом  стягивание легко, а растягивание грубее, сильнее, с покалыванием. С лицом и шеей работайте в такой же последовательности, как и в упражнении выше. Повторите каждую его часть по 5-10 раз.
  • Растягивайте, разглаживайте и уплотняйте мысленно кожу. Ощущения  при этом должны быть перпендикулярными по отношению к морщинам.

Медитация образа молодости. Сядьте с открытыми глазами и расслабьтесь, на расстоянии 40 см держите в руках ваше черно – белое фото вашей молодости. Для омоложения лица всматривайтесь в него пару минут, затем мысленно начинайте править лицо примерно так : «У меня нос становится все меньше, а глаза — все выразительнее и больше». Постарайтесь увидеть  запрограммированное вами «новое» лицо. Представляйте себе это лицо в течение 7 секунд с открытыми глазами и еще 2-3 секунды с закрытыми. Опять откройте глаза и увидьте модель в зеркале, мысленно ее снимите и наложите себе на лицо, делая установку: «это лицо принадлежит мне, оно нравится мне и всем тем, кто меня  окружает».

Омоложение лица: 11 комментариев

  1. Упражнения для омоложения лица очень полезны. Вот только как не забывать все это делать? :)

  2. Почему у вас нет кнопок соцсетей? Ведь уже автоматически хочется поделиться хорошей информацией?

  3. Админ слушай подскажи пожалуйста как мне зарабатывать на своем блоге ? Ты же уж не просто так свой создал

  4. Данной информации, не сомневаюсь, и так достаточно, чтобы сделать вывод, как не надо делать.

  5. Смеяться не грешно, но признаваться в этом при чтении подобной информации по крайней мере удивило меня!:))

  6. Perfectly composed written content, appreciate it for entropy. «The earth was made round so we would not see too far down the road.» by Karen Blixen.

Комментарии запрещены.