Почему мы болеем?

Из-за чего мы болеем и по какой причине возникают заболевания? Старость вовсе не означает болезнь, так как есть немало здоровых для своего возраста стариков и совсем молодых, но уже больных людей.

Когда-то одному земскому врачу приходилось обслуживать большое количество населения: и лечить болезни, и принимать роды, и успеть съездить к тем, кто не смог сам прийти на прием. В наше же время, несмотря на огромное количество больниц и поликлиник, кардиологических и других центров, больных меньше не стало. Люди болеют и страдают. Стали более распространенными онкологические и сердечно – сосудистые заболевания, а также появилось много новых болезней. А зима для нас и вовсе ассоциируется с бесконечным гриппом и простудой.

Еще с древних времен знали о существовании у человека энергетической оболочки и считали, что чем она крепче, тем меньше у человека возникает заболеваний. С XVIII века делались попытки исследования физического тела человека  и проведения наблюдений человеческой ауры – оболочки, которая окружает его тело.  И только в XX столетии С. Кирлиану, российскому ученому – самоучке, удалось создать прибор, который впервые сфотографировал ауру. Вскоре после этого его работу поставили в разряд «совершенно секретных», и окно в мир неведомого наглухо закрылось на долгие годы.

И только в последнее время ученые смогли снова обратиться к прибору С. Кирлиана и создать на его основе аппарат газоразрядной визуализации. Принцип его работы состоит  в том, что с человека в электронном виде снимают как бы отпечатки пальцев и по ним компьютером выдается изображение его ауры в графическом виде. С помощью прибора газоразрядной визуализации ученые смогли установить, что у гармоничных и уравновешенных людей аура  голубого, синего или фиолетового цвета, как раз такого, которому соответствуют чистые и прекрасные мысли. Красная гамма цветов соответствует дискомфорту, страху, агрессии, раздражению. Преобладание в излучениях красного цвета говорит о нарушенной гармонии между человеком и миром, который его окружает. Установили также, что на нашу оболочку  объективно влияют любые эмоциональные состояния. На ауре и ее излучениях тотчас же отражается каждая наша мысль, каждое чувство и настроение. Негативные мысли и слова поражают ауру, из-за чего могут возникнуть многие заболевания.

Энергетическая оболочка есть не только у человека. После проведения опытов на растениях было доказано, что они не только обладают аурой, но и воспринимают посылаемую им информацию. При посылке тепла и любви голубое свечение листочков увеличивается, а если мысль негативна —  уменьшается.

К сожалению, мы часто не обращаем внимание на свои слова и мысли. Мысль – это сгусток энергии, который властвует над человеческой судьбой.  В зависимости от того, что мы думаем, наслаивается хорошая или плохая энергия. Поэтому очень важно понять, насколько благодатны положительные качества и вредны излучения злобы, напитывающие окружающее нас пространство. Из-за злобы могут возникнуть даже эпидемии.

Аура, которую мы носим на себе, электромагнитными волнами рассеивается  в окружающем нас пространстве. Человек в ауре своей человек может принести для окружающих здоровье, радость и свет, а может болезни, страдание, горе  и тьму, поэтому вопрос об излучениях человека необычайно важен. Согласно исследованиям, патологические изменения клетки происходят после нарушения в ней энергетических процессов. Энергетический «портрет», таким образом, делает возможным не только определение текущего состояния энергетики организма в целом и поставку диагноза, но и выявление первых признаков начинающейся болезни задолго до того, как она проявится физически.

В наше время известно большое количество различных микробов, которые, по мнению ученых, могут спровоцировать не только грипп, но и такие серьезные болезни, как инфаркт, язва желудка, холецистит  и масса других заболеваний. Те, у кого хорошая энергетика, а аура со всех сторон плотно прикрывает их, микробы ведут пассивный образ жизни. Но когда энергетика падает и ослабляется иммунитет, какой-нибудь микроб сразу же активизируется, и человек начинает болеть, даже и элементарным насморком.

Мы обычно спешим решить как можно скорее и сразу массу проблем. Это очень нагружает нервную систему, она начинает сбоить, а вслед за ней сбои происходят и в  гормональной системе. В результате в организме начинает  твориться хаос: нервно – сосудистая и  нервно – циркулярная системы не справляются с нагрузками, начинаются неврозы и другие заболевания. А что мы делаем, чтобы помочь себе? Стараемся расслабиться разными способами, пьем успокоительное, потом принимаем антибиотики, все больше и больше вредя себе. А надо просто привести в стабильное состояние свою энергетику. Это улучшит и состояние здоровье, и память, и интеллект, и внимание.

Здоровье духа – залог здоровья телесного.

 

Почему мы болеем?: 6 комментариев

  1. Когда у человека падает настроение, например,вследствие какой-то обесценки, подавления, критики или невозможности дать отпор, то в этом случае есть большая вероятность того, что человек может заболеть. Главное в таких ситуациях не падать эмоционально. Иногда человек болеет постоянно, а причина в том, что рядом находится кто-то, кто активно занимается обесцениванием, уничижением или критикой.

  2. Уведомление: payday loans

  3. Just want to say your article is as surprising. The clarity in your post is simply spectacular and i can assume you’re an expert on this subject. Well with your permission let me to grab your feed to keep updated with forthcoming post. Thanks a million and please continue the gratifying work.

Комментарии запрещены.