Лечение язвы желудка народными средствами самые эффективные

лечение язвы желудкаСимптомы язвы желудка – это острая боль и жжение в области желудка, возникающие, как правило, во время сна или после еды, тошнота, изжога, иногда рвота. Осложнением язвы желудка бывает кровотечение, которое можно определить по черному стулу.

Язва желудка с давних времен лечится эффективными народными средствами, такими как:

  • Травяные сборы.
  • Мед.
  • Облепиховое масло.
  • Картофельный и капустный сок.
  • Молочные продукты.

Кроме этого, эффективно лечат язву желудка:

  • Сливочное масло с кефиром.
  • Стакан горячей воды натощак, который нужно выпивать 23 дня в течение месяца, затем 7 дней перерыв и опять повторить курс. Всего сделать 6 курсов.
  • Смешанная с водой глина в соотношении 1:10. Лечиться на протяжении года по схеме: три недели лечение и десять дней перерыв.
  • Раствор соды (50 мл) и облепиховое масло (10 мл) успешно снимают боль при язве желудка.

Лечение язвы желудка травами

Одним из самых эффективных народных средств лечения язвы желудка является фитотерапия.

  • Измельчите череду, зверобой, чистотел и подорожник (по 100 г каждого растения), перемешать, столовую ложку сырья залить 200 мл кипятка и настоять. Выпивать ежедневно 1-3 стакана настоя.
  • За полчаса до еды съешьте кусочек алоэ. Курс лечения – не менее 3-х месяцев.
  • Заварить кипятком несколько листьев подорожника и пить настой в течение дня.
  • Поварить горсть семян льна в течение 5 минут, укутать и настоять пару часов. Добавлять в первые или вторые блюда. Семена льна благотворно влияют на кислотность и имеют обволакивающее действие, поэтому эффективно лечат язву желудка.

Лечение язвы желудка медом

В качестве эффективного лекарственного средства для лечения язвы желудка используют мед и продукты пчеловодства. Чтобы смягчить аллергенные свойства меда, его применяют в сочетании с другими продуктами.

  • Смешать полкило меда с соком двух лимонов и поллитра оливкового масла и употреблять перед едой по 15 мл 3 раза в день. Хранить в темном и теплом месте.
  • Смешать 10 мл спиртовой настойки прополиса и новокаин. Пить за полтора часа до еды.
  • Пить натощак ложечку меда, растворенную в теплой воде.
  • Чайную ложку меда съесть перед сном и запить водой.

Лечение язвы желудка облепиховым маслом

Облепиха является очень эффективным средством лечения язвы желудка, так как имеет противовоспалительное и ранозаживляющее свойства.

Желательно для эффективного лечения язвы желудка облепиховое масло использовать не аптечное, а домашнего приготовления.

В течение месяца принимайте 2-3 раза в день по чайной ложке облепихового масла (перед едой).

Лечение язвы желудка картофельным и капустным соком

Язву желудка очень эффективно лечат свежеприготовленный картофельный и капустный соки.

Перед курсом лечения картофельным соком рекомендуется ничего не есть 1-2 дня и очищать кишечник водными клизмами. Помытые и почищенные клубни картофеля натирают на мелкой терке и выжимают сок через марлю. Пьют два раза в день по 100 г. Сделать нужно три курса лечения по 10 дней каждый.

Сок из капусты делают через соковыжималку и пьют сразу же половину стакана. Принимать капустный сок нужно три раза в день в течение трех недель, а после 10-дневного лечения повторить курс.

Лечение язвы желудка молочными продуктами

Молоко обволакивает стенки желудка и снимает вызванные язвой желудка неприятные симптомы. Однако рекомендуется пить молоко в умеренном количестве и с низким процентом жирности.

Эффективным средством лечения язвы желудка является кефир, который поставляет необходимые организму молочные бактерии и предотвращает процессы гниения.

При язве желудка полезен и йогурт, который восстанавливает иммунитет.

Лечение язвы желудка народными средствами самые эффективные: 5 комментариев

  1. «Чай», заваренный на семечках тыквы, — давно известное, опробованное и весьма эффективное средство не только от гельминтов , но и от язвы желудка. Заварить пригоршню измельченных вместе с кожурой семян тыквы в обычном керамическом или фарфоровом чайнике. Пить тыквенный чай можно с медом. Напиток употребляется в любое время, заменяя кофе и черный чай.

  2. Желудок должен успокоиться, лучше всего постом или монодиетой для уменьшения кислотности желудка . Даже после излечения язвы необходимо избегать жиров, свинины, копченостей, цитрусовых плодов и острых приправ.

  3. С болезнями желудочно-кишечного тракта человечество сталкивалось на протяжении всей своей истории, и немало народных методов до сих пор используются медициной. Поэтому лечение желудка народными средствами в домашних условиях зачастую оказывает очень хороший эффект, оно является общедоступным и основано на использовании натуральных и проверенных временем препаратов и методик. Однако следует помнить, что лечение язвенной болезни требует постоянного врачебного контроля. К тому же индивидуальные особенности каждого человека требуют и индивидуального подбора целебных средств.

  4. Масло оливы не уступает облепиховому по своим лечебным возможностям. Антиоксидантные свойства его столь велики, что регулярное употребление оливкового масла способно предотвратить образование в организме злокачественных опухолей. Кроме того, это масло препятствует размножению небезызвестной бактерии Helicobacter Pylori, провоцирующей возникновение в желудке язв.

  5. Good day very cool website!! Guy .. Beautiful .. Amazing .. I’ll bookmark your web site and take the feeds additionally…I’m glad to search out a lot of useful information right here in the publish, we want work out extra strategies in this regard, thank you for sharing.

Комментарии запрещены.