Копчиковые ходы. Борьба с еще одной неприятностью

Многие люди в наше время, особенно в раннем возрасте, достаточно часто стали встречаться с еще одним неприятным заболеванием, которым являются – копчиковые ходы. Оно относится к эпителиальным врожденным болезням и представляет собой аномальные процессы в развитии копчика, которые проявляются наличием кистозных изменений в области межягодичных складок.

Внешнее проявление аномалии не является единственной ее проблемой. Все дело в том, что эпителиальные копчиковые ходы сопровождаются сложными воспалительными процессами, которые характеризуются сильной болью и отеками. В самом же копчиковом ходе чаще всего локализуется гной.

К главным симптомам заболевания стоит отнести:

— неприятные ощущения в районе копчика;

— продолжительная боль;

— выделение гноя в межягодичных складках;

— образование отверстий.

Основной причиной болезни становится врожденная патология, которая может возникнуть в результате нескольких факторов. Это: переохлаждение во внутриутробном периоде, травма или же гормональный сбой.

Существует только один способ лечения копчиковых ходов – хирургический. Во время оперативного вмешательства убирается эпителиальный канал с отверстиями, которые являются источником воспаления. Проведение операций по избавлению от данной болезни должно проходить только на высшем уровне, потому что непрофессиональное оперативное вмешательство может привести к развитию осложнений и рецидивов. Поэтому, стоит очень тщательно подходить к вопросу: где же лечить копчиковые ходы?

Если говорить о выборе места проведения операции, то конечно его следует остановить на хирургическом отделении №2, которое находится в столице нашей страны – Киеве, в больнице №15. Почему именно Podol-Surgery? Все очень просто. Это лечебное учреждение обладает множеством плюсов, которые выгодно отличают его среди других клиник. В первую очередь, к положительным аспектам отделения следует отнести наличие суперсовременного оборудования. Благодаря новейшей аппаратуре диагностика и лечение эпителиальных копчиковых ходов проходит быстро и безболезненно. Кроме того, значительно укорачивается восстановительный период, и пациент быстро возвращается к активной жизни.

Еще один плюс хирургического отделения №2 – минимальный риск осложнений после операций по избавлению от копчиковых ходов. Это достигается не только из-за технического компонента, но и благодаря профессионализму хирургов, которые, имея за плечами многолетний опыт работы, проводят оперативное вмешательство на высшем уровне. А заботливый персонал обеспечит спокойное и уютное пребывание в отделении.

К преимуществам Podol-Surgery стоит отнести и возможность проведения в этом учреждении ургентных операций, а также наблюдение пациента лечащим врачом, даже после выхода из стационара.

Лучший способ избегать осложнений болезни – обратится в Podol-Surgery при первых же ее симптомах.

Дата публикации: 27.05.17