Что такое уреплазменная инфекция

Лечение уреплазменной инфекции у женщинСимптомы уреплазменной инфекции у женщин

Уреплазменную инфекцию вызывают маленькие микроорганизмы (уреплазмы) диаметром 0,3 микрон. Очень часто этот возбудитель заболевания определяется в организме у женщин, которые уже страдают хроническими заболеваниями мочеполовой системы: кольпитами, эндометритами и некоторыми другими.

Уреплазменная инфекция у женщин может проявиться также, когда снижается сопротивляемость организма: после менструации, абортов, во время обострения хронических заболеваний или при общих простудных заболеваниях.

Инкубационный период может длиться от трех дней до одного месяца и, как правило, заболевание никак себя не проявляет.

Беременная женщина должна немедленно начать лечение уреплазменной инфекции, иначе она или не выносит своего будущего ребенка (на ранней стадии беременности), или же заразит его во время родов.

 Причины уреплазменной инфекции у мужчин

Уреплазменная инфекция относится к заболеваниям, передающимся исключительно половым путем. По истечении инкубационного периода мужчина начинает ощущать зуд и слабое жжение в мочеиспускательном канале, по симптомам напоминающие уретрит. Спустя некоторое время появляются слизистые выделения из мочевыводящих путей, затем следуют поражения предстательной железы и ткани яичников. В некоторых случаях возникает специфический запах мочи.

Если не начать вовремя лечение уреплазмоза, мужчина может стать бесплодным.

Лечение уреплазменной инфекции

Кроме лекарственных препаратов, уреплазменная инфекция успешно лечится и народными средствами, такими как отвары и настои трав. Все необходимые травы продаются в аптеке.

  • Возьмите в равных количествах корень солодки, левзеи, копеечника, траву череды, цветки ромашки аптечной и ольховые шишки, измельчите, тщательно перемешайте, залейте столовую ложку смеси стаканом кипятка и отставьте на 8-9 часов. Принимайте перед едой по трети стакана три раза в день.
  • Березовые почки, багульник, тимьян, череду, тысячелистник, корень левзеи и кровохлебки измельчите и возьмите поровну. Приготовьте настой, как и в предыдущем рецепте, и принимайте два раза в день по половине стакана перед едой.
  • Возьмите по одной части травы медуницы, фиалки, корня первоцвета, березовых листьев, укропных плодов и листьев крапивы, по две части подорожника и листьев лабазника, по три части плодов шиповника, листьев малины и травы череды. Настой готовится так же, как и предыдущих рецептах, а пить его нужно до еды три раза в день по трети стакана.

Лечение уреплазменной инфекции травами берет больше времени, чем лекарственное лечение, но зато оно эффективнее и не содержит химических препаратов.