Красивые женские ножки

Красивые женские ножкиИзвестны ли вам стандарты идеально красивых женских ног? Хотите проверить, вписываются ли в них ваши ножки и каков должен быть их размер?

Тогда разденьтесь, станьте ровно перед зеркалом и сомкните ноги. Между ногами должно быть четыре просвета: над лодыжкой, под коленом, самый узкий просвет – над коленом и четвертый – в верхней части бедра.

У женщины ростом 170 см должны быть: окружность бедра — 51,5 см, окружность лодыжки (щиколотки) – 19,5 см, а голени – 34 см. Для роста 160 см эти параметры должны соответственно равняться 50 см, 19 см и 33 см.

Теперь рассмотрим каждую часть ноги:

  • Первая верхняя треть бедра должна быть самой его широкой частью. Если посмотреть на бедро в профиль, то оно должно вверху немного выдаваться вперед, а ближе к колену «возвращаться» назад.
  • Местоположение колена – середина ноги. Передняя его часть должна напоминать лицо ребенка с челкой, щечками и ямочками для глаз. Сзади – подколенная ямка (углубление). Обхват ноги под коленом должен примерно равняться обхвату щиколоток и, естественно, над коленом и сбоку от него не должно нависать никаких кусочков жира.
  • Икры должны быть ни слишком худыми, ни полными.
  • То же самое касается и лодыжки. Над пяткой должны быть симметричные углубления с двух сторон.
  • Ступня должна быть длинной, тонкой и вогнутой, пятка – круглой, а пальцы свободно располагаться друг возле друга и не быть слишком длинными.

Чтобы проверить, есть ли в ваших ногах жир, нужно сесть на стул и ущипнуть себя за икру. Если кожа в ущипленном месте изменила цвет или на ней заметны отпечатки пальцев, то это говорит о наличии в ногах жира.

Теперь вставьте прямо и, расслабив бедро, ущипните себя за верхнюю его часть. Бедра жирноваты, если между пальцами осталась прослойка размером более 2,5 см.

О жире в ногах свидетельствует также след на ноге от носков.

О чем говорят ноги

Измерьте длину ног и сопоставьте ее со всем своим ростом.

Если ноги длинные (т.е. более половины роста), это говорит об обидчивом, мечтательном и очень впечатлительном характере. Вы можете расстроиться из-за разбитой чашки на целый день. Вас постоянно все пытаются учить жить. В то же время вы очень сексуальны.

Если ноги примерно равны длине туловища (средние), вы умны и спокойны, хорошо разбираетесь в людях и прощаете им слабости. Вас трудно вывести из себя. Если чужая точка зрения вам кажется разумной, вы готовы ее принять.

Короткие, т.е. меньшей длины, чем остальная часть тела, ноги говорят, что вы трудолюбивы и практичны, а если нужно, то хитры. Вы домоседка и трудно знакомитесь с новыми людьми, легко переходите из состояния буйного веселья в черную тоску.

Советы для улучшения красоты ног

  • Спать желательно с приподнятыми ногами.
  • Делайте ежедневно несколько шагов на носочках, пятках, внутренней и внешней стороне стопы.
  • Шагать начинайте с пятки.
  • Не носите на ногах дома синтетику. Никому не давайте свои тапки.
  • Ходите ежедневно пешком. Во время зарядки приседайте, не разводя колени – это идеальное упражнение для ног, задействующее все их мышцы.
  • Лежа на боку, опираясь на локоть и вытянув голень, закрепите на ступне ноги эластичный бинт шириной 8 см. Старайтесь как можно выше поднимать ногу, преодолевая сопротивление ремня. Сделайте это упражнение по 15 раз с каждой ногой. Это поможет вам уменьшить объем бедра за полтора месяца на 3 см.

Красивые женские ножки: 2 комментария

  1. Благодарю за советы. Стала делать последние 2 упражнения довольно часто, ноги стали красивее. А с приподнятыми ногами по вечерам лежу с книжкой, летом особенно часто. Отёки уходят. Да, в это время наношу на ноги крем типа венотол, а на ступни питательный крем и заворачиваю ножки в плёнку. Хороший получается отдых ногам.

  2. Очень правильные советы. Главное, как я считаю, вести активный образ жизни. «Шагать начиная с пятки», «Спать с приподнятыми ногами» — это все, безусловно, хорошо, но я предполагаю, что эти советы для профессионалов, например, для девушек-моделей. Не уверена, что большинство девушек смогут выполнить эти советы. А вот пройтись домой с работы пешком может каждый, здесь особых усилий не требуется. Сделать десяток приседаний каждый день вы вполне сможете, если смотивируете себя достаточным образом. Всем удачи и берегите ваши ножки :)

Комментарии запрещены.