«Зелёная» отделка дома: какие материалы использовать?

«Зелёная» отделка дома: какие материалы использовать?Каждая хозяйка старается дать своей семье только самое лучше, защитить от негативных факторов окружающей среды, сделать всё, чтобы супруг и дети были здоровыми и чувствовали себя превосходно. Важной составляющей заботы о своих родных является правильный выбор материалов для внутренней отделки дома. О том, что такое «зелёная» отделка дома и с чем её едят, поговорим в настоящей статье.

В основе концепции «зелёного» жилья лежит принцип использования только натуральных экологически чистых отделочных материалов, которые не вредят здоровью человека и не представляют собой опасность для организма. Ярким представителем «зелёных» отделочных материалов является натуральный деревянный паркет. Детальную информацию о преимуществах этого материала можно узнать на сайте специализированной компании хаузпаркет, которая уже много лет успешно работает на рынке паркетных услуг. Деревянный паркет в интерьере дома смотрится более чем органично. Он создаёт ощущение уюта, формирует тёплую домашнюю атмосферу. К тому же, натуральное дерево сегодня в моде, и оно участвует в интерьерах большинства ведущих дизайнеров. Редкий трендовый дизайн проект обходится без использования деревянной отделки, которая не только имеет стильный и современный вид, но и весьма практична и долговечна, служит верой и правдой на протяжении долгих лет.

Паркетные полы справедливо считаются одними из самых выдающихся долгожителей. Срок их эксплуатации измеряется десятилетиями, а внешний вид с годами практически не меняется. При правильном монтаже и бережной эксплуатации, паркетные полы в течение всего срока использования остаются такими же, как и после укладки. Самые большие проблемы, которые возможны при бережном использовании – это потускнение и частичная утрата блеска. Исправить эти косметические дефекты помогает лакировка паркетного пола. Сущность данной процедуры состоит в снятии верхнего старого лакового покрытия, выравнивания и шлифования поверхности и повторного нанесения паркетного лака. Он может наноситься в один или несколько слоёв, в зависимости от того, какой нужен эффект – если необходимо надёжно защитить паркет от механических и иных повреждений, то имеет смысл вскрывать деревянный пол несколькими слоями лака, если нужно слегка освежить яркость и блеск – достаточно однослойного покрытия.

«Зелёная» отделка дома: какие материалы использовать?: 13 комментариев

  1. Ага, теперь ясно… А то я сразу и не понял где тут связь с названием…

  2. Чувствуется творческий подход к теме, респект)

  3. Здравствуйте. Я хотела спросить. Я вот пишу бывает вам комментарии они появляются но потом когда через минутку захожу их уже нет. Почему так не понятно ?

  4. Извиняюсь, есть предложение пойти по другому пути.

  5. Да не смешите. Предложите что-то нормальное, а то пишут тут…

  6. По правде говоря, сначала не очень то до конца понял, но перечитав второй раз дошло — спасибо!

  7. Я бы сказала о монументальности, грандиозности некоторых сюжетов

  8. Пост понравился, пишите еще. Я с удовольствием прочту

Комментарии запрещены.