Лечение болезней цветом

Многие болезни возникают из-за того, что нарушена цветовая гармония, смешение цветов или не хватает какого-то цвета, который жизненно нам необходим.

Китайская и индийская медицина и в древние времена, и в современных медицинских учреждением для лечения болезней как вспомогательное средство лечения широко применяют цветотерапию. От серьезного заболевания исцелиться цветом, естественно, нельзя, но улучшить свое состояние вполне реально. Для цветотерапии в восточной медицине используют прозрачный сосуд, наполненный водой и заворачивают в бумагу, окрашенную в требуемый цвет и пропитанную раствором желатина. Этот сосуд ставят под прямые лучи солнца на четыре часа, в течение которых вода пропитывается вибрациями цвета. После этого ее можно использовать для питья и для умывания.

Каждый  цвет определенным образом воздействует на организм, излечивая определенные болезни и недомогания.

Только не увлекайтесь слишком длительным воздействием цвета, чтобы не принести вреда здоровью. К примеру, от красного цвета в организме могут начаться воспалительные процессы, от голубого – угнетенное настроение, зеленый же может спровоцировать образование в желчном пузыре камней.

Красный цвет помогает согреться, стимулировать мозговую деятельность,  кроветворение и кровообращение, улучшить работу сердца, обмен веществ, желез внутренней секреции, улучшить цвет лица.

Войдите в состояние покоя, сидя и расслабившись. Представьте себе сочный, чистый и насыщенный ярко – красный цвет. Он лежит у ваших ног, как коврик, весь искрясь энергией. Нужно сделать глубокий вдох и «втянуть» вместе с ним в себя подошвами красный цвет.

Ощутите, как он согревает и наполняет силой ваши ноги, медленно поднимаясь  по ним вверх. Когда энергия будет на уровне бедер, нужно опять сделать глубокий вдох и представить, что красный цвет проникает в половые органы, затем в почки, очищает их. Энергия красного цвета понимается выше, наполняя своим теплом органы пищеварения, работа печени улучшается. Достигнув сердца, красный цвет смешается с вашей кровью и распространится по всему телу. Во всем теле вы ощущаете животворную силу: нужно некоторое время побыть в этом состоянии. Поблагодарите после этого мысленно красный цвет за то, что он подарил вам силу, молодость. Если после медитации с красным цветом вы ощущаете нервозность, беспокойство, то повторять ее не рекомендуется.

Оранжевый цвет является антидепрессантом, а также помогает росту костей, устраняет половую слабость. Оранжевым цветом лечат легкие, щитовидную железу, бронхи.

Настройтесь, как в предыдущем случае, и представьте себе цвет солнца — яркий оранжевый цвет. Вы чувствуете касание его лучей, и от этого вам тепло и радостно. Ваша аура наполняется сиянием солнца. Через кожу оранжевый цвет, мягкий и свежий, проникает в ваше тело. Его теплая энергия переполняет вас  чувством восторга, бодрости и активности. С жизнью у вас полная гармония. Несколько минут удерживайте это внутреннее состояние, после этого  поблагодарите оранжевый цвет за подаренные вам ощущения. Медитация с оранжевым цветом даст вам чувство свободы, поборет внутренний страх, сделает вас внутренне щедрее и богаче.

Благодаря желтому цвету, активизируется работа желудка и печени, улучшаются работа  почек, память и сообразительность. Пожилым людям желтый цвет особенно полезен.

После того, как вы настроитесь на медитацию,  представьте себе ярко светящее полуденное солнце и сконцентрируйте внимание на желтом цвете. Когда вы представите себе излучаемое солнцем тепло, нужно сделать медленный и глубокий вдох и через ноги «втянуть» в себя желтый цвет. Добейтесь ощущения, что сияющий поток энергии желтого цвета поднимается по ногам все выше и выше, достигнув сначала таза, затем низа живота и внутренних органов. Под воздействием желтого цвета исчезают все шлаки и  отложения, он очищает все темное на своем пути.

Попав в печень, энергия желтого цвета уничтожает все яды. Очищающий желтый цвет проходит желудок и позвоночник, затем поднимается в мозг. Вы ощутите легкость, свежесть и бодрость. Насладитесь этим состоянием  несколько минут и поблагодарите желтый цвет за полученную от него живительную силу. Вернитесь постепенно к своему обычному состоянию, откройте глаза. Почувствуйте в своем теле энергию желтого цвета.

С помощью зеленого цвета можно нормализовать артериальное давление и работу сердца. Хорошо зеленый цвет помогает при раздражительности, бессоннице, переутомлении. Он поднимает тонус и расширяет капилляры.

Настройтесь на медитацию и сконцентрируйтесь на зеленом цвете. Для этого можно представить, что вы пробираетесь сквозь светлый и зеленый лес, со всех сторон окруженные зеленью. Вы наполнены чувством спокойствия. Выйдя на зеленую поляну, вы легли на травяной ковер изумрудно – зеленого цвета, с которым вам очень хочется слиться. Медленно погрузитесь в эти зеленые волны.

Глубоко вдохните в себя зеленый цвет и почувствуйте, что энергия зеленого цвета входит в вас немного ниже сердца. Дальше зеленый поток наполняет миром, любовью и спокойствием все ваше тело, распространяясь по нему. Ваше внутреннее напряжение и заботы ушли, вместо них сейчас внутри вас есть только тихая радость. Негативные мысли и чувства исчезают, все душевные  раны заживают.

От зеленого цвета очищаются от вредных веществ почки и весь ваш организм, успокаивается дыхание, приводятся в порядок органы пищеварения. Когда ваша аура наполнится изумрудным цветом, вы ощутите бодрость и свежесть. По всему вашему телу циркулирует зеленая энергия, вы купаетесь в зеленых волнах. Удерживайте это состояние некоторое время, а затем постепенно вернитесь в исходное положение.

Голубой цвет является отличным антисептиком, уменьшающим нагноения и  воспаления. Он также помогает избавиться от ревматических болей.

Подготовившись к медитации, сконцентрируйте внимание на голубом цвете. Для этого его нужно представить в виде голубого неба. Сделайте глубокий вдох и ощутите, как голубой луч через макушку входит в вас, растекаясь по всему телу в виде энергии и проникая во все клетки вашего организма. Напряжение и беспокойство уходят, а боль утихает. Вам спокойно и легко. Голубое сияние охватывает вас полностью и пропитывает духом мудрости и спокойствия. Откройтесь полностью для воздействия энергии голубого цвета, и она просветлит своей чистотой ауру, увлекая вас в поток света.

Синий цвет является антиканцерогенном, а также улучшит координацию и  облегчит ножные спазмы.

После того, как вы расслабились и настроились на медитацию, мысленно  перенеситесь в тихую и безлунную ночь. Посмотрите на усыпанное звездами темно – синее небо и всмотритесь в его глубину. Вы чувствуете его притяжение. На глубоком вдохе втяните в себя энергию синего цвета. Ваше дыхание ровное, вы чувствуете, как энергия синего цвета распространяется по всему телу. Наполнение синим цветом начинается с вашей голову, проникая затем в горло, в грудь, ниже к тазу и в ноги. Энергия синего цвета на своем пути очищает кровь, укрепляет ткани вашего организма и мускулы. Утихают, а затем и исчезают боли, спадает нервное напряжение. Ваше самочувствие прекрасно. Синий цвет наполнил все клеточки вашего тела.

Задержитесь на некоторое время на этом ощущении легкости и спокойствия. У вас исчезают страхи и сомнения, укрепляется интуиция, лучше воспринимаете истину, сознание ваше меняется, наступает полная гармония. Мысленно скажите «спасибо» синему цвету за  подаренные вам ощущения живительной силы и здоровья.

Фиолетовый цвет увеличивает выносливость мышц и оказывает благотворное действие на кровеносные сосуды и легкие.

Подготовившись к медитации, представьте фиолетовый луч, исходящий откуда-либо.

Двигайтесь за лучом. Войдите вслед за ним в подземный грот с выложенными на стенах аметистами. Насладитесь красотой фиолетового свечения, окунитесь в его лучи, несущие в себе спокойствие и огромную силу. Дайте фиолетовому сиянию вместе с глубоким вдохом через макушку проникнуть в вас. Заполнив голову, фиолетовый цвет снимает боли и упорядочивает мысли, затем проникает в горло и затылок, снимая всевозможные напряжения. Энергией фиолетового цвета постепенно наполняется грудная клетка, вызывая ощущения спокойствия и свободы.

Ощутите распространение фиолетового цвета по всему вашему телу,  стимулируя нервную систему, избавляя от чувства тяжести, наполняя силой,  мужеством, рождая ощущения бесстрашия, миролюбия. Из состояния глубокого внутреннего покоя он постепенно приводит вас в чувство всеохватывающей любви. И, прежде всего, полюбите себя и свое тело.

Фиолетовый цвет струится по ногам и рукам, вызывая приятное покалывание. Наконец все ваше тело погружается в этот живительный фиолетовый поток.

Удерживайте несколько минут это состояние, поблагодарите фиолетовый цвет за подаренные вам ощущения живительной силы.

Лечение болезней цветом: 4 комментария

Комментарии запрещены.