Магия волос

В чем сила наших волосИздавна известно о том, что даже на расстоянии сохраняется таинственная связь между остриженными волосами человека и их хозяином. Не зря женщины вставляли локон любимого в медальон, который носили возле сердца. Незримый контакт между возлюбленными ощущался на самом деле. В традициях множества народов присутствует тот факт, что на человека можно воздействовать через его волосы.

Так как волосы нередко используются в любовной магии, то, чтобы они не попадали в руки колдунов, существует обычай срезанные волосы прятать или сжигать.

У вступающих в лоно церкви во время обряда крещения священник отрезает прядь волос, которую закатывает в воск. Воск обладает огромной энергоемкостью и воспринимает специфическую энергетику любого предмета во время соприкосновения с ним. Никто не знает, что дальше происходит с этими волосами, в этом состоит таинство крещения.

Ученые считают, что в основе этого лежат тонкоэнергетические взаимодействия. Это взаимодействие осуществляется через «тонкий» мир, через тонкоэнергетическую структуру, формирующую и управляющую физическим телом человека. И эта тонкоэнергетическая структура называется человеческой душой.

Существует множество поверий и примет, связанных с волосами. В древней Руси, например, считалось, что если утонут в воде остриженные и закатанные в воск при крещении волосы ребенка, то он скоро умрет, а если не утонут, то он будет жить долго. В Англии судьбу человека определяли по тому, как горят его волосы в огне. Вспыхнули ярко — их хозяин проживет долгие годы, тлеют – его ждет скорая смерть. Еще одно распространенное поверье: волосы нужну стричь при растущей Луне, тогда они будут расти гуще и быстрее. В это время наш организм быстрее восполняет утрату своих тканей.

Остриженные волосы или те, что остались на расческе, не рекомендуется выбрасывать. В старину считалось, что если волосы попадут птицам в гнезда, то хозяин волос будет страдать от головных болей, а то и от  неизлечимых болезней. И действительно, зародыши птенцов в яйцах вбирают в себя энергию из всего окружающего их, в том числе и бывшего хозяина волос в гнезде по тонкоэнергетическим каналам через его волосы.

Также очень опасно выбрасывать волосы в мусор. Неизвестно, какая к нам придет негативная информация, если они окажутся по соседству с  разлагающимися отходами на помойке. В Моравии, например, считалось, что попавшие в навоз волосы вызывают сильные головные боли, а если окажутся возле работающего механизма, то их хозяин станет беспричинно беспокойным и раздражительным. Туземцы на островах Тихого океана тайно раздобывают пряди волос своего врага и прикрепляют их к водяным растениям, чтобы ему навредить. Удары прибоя должны передаваться недругу через его волосы и губить его здоровье. Местные жители по этой причине часто и коротко стригут свои волосы.

Как долго может продлиться невидимая связь между выброшенными волосами человека и их хозяином? Скорей всего, пока биологические клетки волос не умрут или пока они не будут в воде. Информационно емкая вода разряжает и батарейку, брошенную в нее, и любой предмет, обладающий тонкой энергией.

Как поступить с оставшимся на расческе или остриженными волосами?

По мнению одних, их нужно сжигать, другие же считают, что из-за этого волосы на голове будут выпадать. Но самый лучший способ разорвать связь со своими волосами — это предать их воде, к примеру, выбросить в туалет.

Есть многие страны, в которых принято специально сохранять остриженные волосы и ногти. Их прятали под крышей дома, в дупле дерева, в скальных отверстиях, в щелях церкви и даже закопанными в землю. Причем в землю закапывали в землю под здоровым и сильным деревом, таким как могучий дуб или вековая сосна. Многие деревья для человека являются биодонорами, поэтому человек может подпитываться  их энергией даже через свои волосы.

 

Магия волос: 6 комментариев

  1. Вот вы — умный человек. Подскажите, пожалуйста, как можно заработать денег летом? К примеру, сейчас пытаюсь раскрутить сайт. Но, к сожалениею, он приносит сущие копейки =( Помогите, пожалуйста :) Ах да — мне 16 лет.

  2. У меня когда знакомый подстригся, его с института выгнали…:)

  3. Волосы нужно беречь, это я сейчас понимаю. После родов сильно полезли волосы, очень переживала. Потом открыла для себя средство ринфолтил, очень помогло, теперь волосы стали гуще, не выпадают и быстро растут.

  4. Статья написана очень увлекательно. Спасибо за советы. Настраивают на размышления. :)

  5. В волосах сила, считаю что не стоит стричь волосы во время болезней и во время беременности.
    Частый прием у цыганов, оторать волос у жертвы и им манипулировать.

Комментарии запрещены.