Вредные для здоровья вещества и продукты

вредные для здоровья продуктыНе все вещества необходимы для нашего организма, есть продукты, которые вредят и нашему здоровью, и нашей коже. К таким продуктам относятся, прежде всего, кофеин, никотин и спиртные напитки.

Кофе — вредный для здоровья продукт

В кофе содержится кофеин, который возбуждающе действует на организм. если употреблять кофе в небольших количествах, то большинству из нас кофеин не вредит. Но есть категории людей, которым кофеин категорически запрещен даже в малых дозах. К ним относятся страдающие повышенным кровяным давлением и люди с желудочно – кишечными заболеваниями.

Кроме этого, на кофе чрезвычайно чутко реагирует кожа. Особенно видно это на молодых людях, страдающих экземой в различных формах. После употребления даже небольшого количества кофе значительно ухудшается состояние их здоровья. Также не рекомендуется пить кофе тем, у кого в результате волнений или нервных переживаний краснеет кожа лица или же на ней возникают красные пятна, а также тем, у кого под глазами и на щеках есть потрескавшиеся мелкие сосудики. От употребления кофе даже в небольшом количестве все упомянутые недостатки усугубляются. Поэтому сначала хорошо взвесьте, что для вас важнее: здоровье и красота или же удовольствие от выпитого кофе.

Никотин вредит здоровью

Никотин – это содержащийся в табаке алкалоид. Ни для кого не является новостью, что никотин – это яд, который вредно воздействует на сердце и сосуды и способствует возникновению рака, все об этом слышали и не один раз. Но не всем известно о том, что из-за никотина ухудшается крообращение, что неблагоприятно сказывается на состоянии кожи. Из-за плохого кровоснабжения кожи у заядлых курильщиков может появиться нездоровый цвет лица, постоянное покраснение носа, рук и ног. У тех, кто курит, очень скоро кожа покрывается морщинами и теряет свою эластичность, так как никотин ускоряет  биологическое старение кожи. Добавьте к этому «прокуренные» зубы и  пожелтевшие от никотина пальцы. Такая женщина не привлекает особого внимания. При этом даже на курящего мужчину специфический запах табака изо рта женщины действует отталкивающе и неприятно. Вряд ли получаемое от курения удовольствие настолько высоко можно оценить.

Алкоголь губит здоровье

Очень много написано и о вредном влиянии на организм человека и спиртных напитков. Алкоголь, кроме вреда здоровью, наносит вред и коже, и вообще внешней красоте. Под действием алкоголя неестественно краснеет кожа носа,  щек и под глазами. Иногда даже краснота переходит в синюшность. Алкоголь вредно воздействует на печень, поэтому у алкоголиков кожа постепенно становится желтоватой и сухой. Часто на коже лица появляются коричневые пятна.

Из сказанного выше можно сделать вывод, что кофе, никотин и алкоголь вредны для нашего здоровья, для кожи, а также и красоты в целом. Если вы хотите быть красивым, здоровым и отлично выглядеть, откажитесь от злоупотребления никотином, спиртными напитками и кофе. Употребляйте их только в небольших количествах и в исключительных случаях.

Вредные для здоровья вещества и продукты: 7 комментариев

  1. Я люблю кофе. Но по состоянию здоровья мне пришлось от него отказаться. Сделать это было тяжело, но на собственном опыте я убедилась, что употребление кофе, может быть просто привычкой, а не потребностью организма.

  2. Thanks for this terrific and really userful publish. keep it up. your data is simply too great for everyone.This Search engine optimization Forum is extraordinary and miraculous. The unbelievable higher internet search engine rankings genuinely can instruct you ways to use. This is a sort of search engine marketing computer software. Website link building is essential, since it may possibly enhance your website website hits, consequently strengthen your online search engine rating. The more your website pages are linked, the greater near the first web page of search engine outcomes.

  3. Numerous thanks you a great deal for this great and definitely instructive article. Any person could possibly get exceptional details from this submit.good function continue to keep it up. I’m going to bookmark this web page for arrived again yet again in future.

  4. Hello There. I found your blog using msn. This is a really well written article. I will be sure to bookmark it and return to read more of your useful information. Thanks for the post. I will definitely return.

Комментарии запрещены.